Театральное предисловие

«Театральное предисловие» — просветительский проект Приморской сцены Мариинского театра. За час до начала спектакля или концерта, отмеченного в афише, в фойе 5 этажа зрители могут присоединиться к беседе о предстоящем мероприятии. Затрагиваются вопросы истории создания произведения, особенностей его музыкального языка и драматургии, а также постановки и исполнительской интерпретации.

Автор и ведущая проекта — музыковед, пианистка Наталья Рогудеева.

Вход свободный при наличии билета на данное мероприятие.

2
сентября
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Шотландская симфония. Аполлон. Блудный сын


Дирижёр — Антон Торбеев

14
сентября
пятница
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

ПРЕМЬЕРА
15
сентября
суббота
Большой зал
17:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

ПРЕМЬЕРА
19
сентября
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Алены Дияновой, Александра Гонцы, Евгения Мизина
Дирижёр — Антон Торбеев

26
сентября
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в трёх действиях

При участии Лилии Кадниковой, Мэргэна Санданова, Алексея Бублика
Дирижёр — Владислав Карклин

4
октября
четверг
Большой зал
19:00
21
октября
воскресенье
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Мария Суздальцева, Татьяна Макарчук, Алексей Бублик
Дирижёр — Павел Смелков

28
октября
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Лауры Бустаманте, Александра Диянова
Дирижёр — Антон Торбеев

1
ноября
четверг
Большой зал
19:00
7
ноября
среда
Большой зал
19:00
16
ноября
пятница
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала концерта

Солист — Пётр Лаул (фортепиано)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

25
ноября
воскресенье
Большой зал
17:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Татьяны Макарчук, Алексея Смирнова
Дирижёр — Антон Торбеев

7
декабря
пятница
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Сергея Скороходова (Мариинский театр),
Анастасии Кикоть, Татьяны Макарчук, Алексея Бублика
Дирижёр — Антон Торбеев

16
декабря
воскресенье
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

ПРЕМЬЕРА
Балет в двух действиях

При участии Ирины Сапожниковой, Сергея Уманца, Андрея Федоркова, Сергея Золотарёва
Дирижёр — Антон Торбеев

19
декабря
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала концерта

Лауреат XIX конкурса молодых музыкантов «Евровидение» (Eurovision Young Musicians)
В программе: Бах. Шуман. Шопен

23
декабря
воскресенье
Большой зал
17:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Танцевальный мастер-класс за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Лауры Бустаманте, Алексея Смирнова
Дирижёр — Антон Торбеев

19
января
суббота
Большой зал
18:00

«Театральное предисловие» за час до начала концерта

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

23
января
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в трёх действиях

В главной партии Елена Стихина
Дирижёр — Антон Торбеев

30
января
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

В главных партиях: Алена Диянова и Вячеслав Васильев
Дирижёр — Антон Торбеев

7
февраля
четверг
Большой зал
19:00
20
февраля
среда
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Вячеслава Васильева и Алены Дияновой
Дирижёр — Антон Торбеев

22
февраля
пятница
Большой зал
19:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Алины Михайлик, Татьяны Макарчук, Вячеслава Васильева
Дирижёр — Антон Торбеев

2
марта
суббота
10
марта
воскресенье
Большой зал
17:00

«Театральное предисловие» за час до начала спектакля

Опера в четырёх действиях

При участии Алены Дияновой и Александра Гонцы
Дирижер — Шизуо Кувахара

17
марта
воскресенье
Большой зал
17:00
Римский-Корсаков – 175
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Алексея Бублика, Ирины Колодяжной, Алины Михайлик
Дирижёр — Павел Смелков

22
марта
пятница
Большой зал
19:00
Римский-Корсаков – 175
«Театральное предисловие» за час до начала концерта

При участии Алены Дияновой, Алины Михайлик, Всеволода Марилова, Алексея Бублика
Хор и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

6
апреля
суббота
19
апреля
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

Дирижёр — Антон Торбеев

25
апреля
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Алены Дияновой и Вячеслава Васильева
Дирижер — Владислав Карклин

4
мая
суббота
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Татьяны Макарчук и Алексея Смирнова
Дирижёр — Антон Торбеев

9
мая
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Балет в двух действиях

При участии Катерины Флории, Сергея Уманца, Шуньо Мори, Сергея Золотарёва
Дирижёр — Антон Торбеев

17
мая
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Лилии Кадниковой, Татьяны Макарчук, Мэргэна Санданова
Дирижёр — Павел Смелков

23
мая
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» за час до начала концерта

Солисты: Илья Козлов (скрипка), Дмитрий Хрычёв (виолончель)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

23
июля
вторник
Большой зал
19:00
В преддверии фестиваля «Мариинский»
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала

Лауреат XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского
В программе: Скарлатти. Метнер. Лист

24
июля
среда
Большой зал
19:00
ОТКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МАРИИНСКИЙ»
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала
Балет в трёх действиях

При участии Владимира Шклярова и Ренаты Шакировой
Дирижёр — Алексей Репников

25
июля
четверг
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала
Балет в трёх действиях

При участии Александра Сергеева и Екатерины Осмолкиной
Дирижёр — Алексей Репников

26
июля
пятница
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала

При участии Виктории Терёшкиной и Екатерины Кондауровой
Дирижёр — Алексей Репников
В программе: Push Comes to Shove, «Юноша и Смерть», тени из III акта балета «Баядерка»

27
июля
суббота
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала
Балет в трёх действиях

При участии Виктории Терёшкиной и Тимура Аскерова
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Алексей Репников

28
июля
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Лоренц Настурика-Гершовичи (Германия)

29
июля
понедельник
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Ольгой Макаровой за час до начала

При участии Виктории Терёшкиной
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Алексей Репников
В программе: «Барышня и хулиган», «Пять танго», «Бриллианты»

30
июля
вторник
Большой зал
19:00
К 175-летию со дня рождения Николая Римского-Корсакова
К 180-летию со дня рождения Модеста Мусоргского
Ко Дню Военно-Морского Флота
«Театральное предисловие» с Анной Петровой за час до начала

Солистка — Канон Мацуда (фортепиано, Япония)
Сводный Симфонический оркестр Мариинского театра и Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Шизуо Кувахара (Япония)

31
июля
среда
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Анной Петровой за час до начала
Опера в трёх действиях

При участии Айгуль Хисматуллиной, Евгения Акимова, Владислава Сулимского, Станислава Трофимова
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

1
августа
четверг
Большой зал
19:00
2
августа
пятница
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Анной Петровой за час до начала

Солист и дирижёр — Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка, Германия)
В программе: Пьяццолла. Вивальди. Мендельсон

3
августа
суббота
Большой зал
18:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Анной Петровой за час до начала
Торжественная сценическая мистерия в трёх действиях

При участии Михаила Векуа, Юлии Маточкиной, Алексея Маркова, Евгения Никитина, Юрия Воробьёва
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

5
августа
понедельник
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Анной Петровой за час до начала
Опера в трёх действиях

При участии Айгуль Хисматуллиной, Сергея Скороходова, Алексея Маркова, Станислава Трофимова
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

6
августа
вторник
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала

Дирижёр — Ся Сяотан
Солист — Ань Тяньсю (фортепиано), лауреат XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского

7
августа
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала
Опера в трёх действиях

При участии Лилии Кадниковой, Сергея Скороходова и Евгения Никитина
Дирижёр — Павел Смелков

8
августа
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Солист и дирижёр — Юстус Франтц (фортепиано, Германия)

9
августа
пятница
Большой зал
19:00
ЗАКРЫТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МАРИИНСКИЙ»
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала
7
сентября
суббота
Большой зал
17:00
В рамках культурной программы V Восточного экономического форума
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в четырёх действиях

При участии Ирины Колодяжной, Лилии Кадниковой, Мэргэна Санданова
Дирижёр — Павел Смелков

11
сентября
среда
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
12
сентября
четверг
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
15
сентября
воскресенье
Большой зал
17:00
ВОЗОБНОВЛЕНИЕ СПЕКТАКЛЯ
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
18
сентября
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Балет в двух действиях

При участии Сергея Уманца, Катерины Флории, Шуньо Мори
Дирижёр — Антон Торбеев

25
сентября
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в трёх действиях

При участии Алены Дияновой, Мэргэна Санданова, Дмитрия Неласова
Дирижёр — Антон Торбеев

4
октября
пятница
Большой зал
18:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Торжественная сценическая мистерия в трёх действиях

При участии Вадима Кравеца, Юрия Воробьёва, Михаила Векуа, Анны Маркаровой, Евгения Плеханова
Дирижёр — Кристоф Штёккер (Германия)

6
октября
воскресенье
Большой зал
16:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Торжественная сценическая мистерия в трёх действиях

При участии Вадима Кравеца, Юрия Воробьёва, Михаила Векуа, Анны Маркаровой, Евгения Плеханова
Дирижёр — Кристоф Штёккер (Германия)

10
октября
четверг
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
12
октября
суббота
Большой зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
16
октября
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
25
октября
пятница
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

В программе: Дворжак. Рахманинов
Дирижёр — Шизуо Кувахара

10
ноября
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
15
ноября
пятница
Большой зал
18:00
28
ноября
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Балет в двух действиях

При участии Катерины Флории и Сергея Уманца
Дирижёр — Антон Торбеев

4
декабря
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

В программе: Шостакович. Хосина. Аренский. Чайковский
При участии молодых солистов из Японии: Маюко Кацумура (скрипка), Кадзухиро Миямура (гобой), Ёсукэ Ниино (фортепиано)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Шизуо Кувахара

5
декабря
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

В программе: Моцарт. Чайковский
При участии Елизаветы Сущенко (виолончель)
Дирижёр — Шизуо Кувахара

15
декабря
воскресенье
Большой зал
18:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

Солисты: Ольга Волкова (скрипка), Алексей Маслов (скрипка), Юрий Афонькин (альт), Олег Сендецкий (виолончель)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

18
декабря
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

В программе: Глинка. Чайковский. Рахманинов
Дирижёр — Павел Смелков

14
января
вторник
Большой зал
19:00
Гастроли Ляонинского балета Китая
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Балет в трёх действиях

Дирижёр — Владислав Карклин

18
января
суббота
Большой зал
17:00
Гастроли Ляонинского балета Китая
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Балет в двух действиях
19
января
воскресенье
Большой зал
17:00
Гастроли Ляонинского балета Китая
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Балет в двух действиях
23
января
четверг
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

Солисты: Алина Михайлик, Валерия Самойлова, Илья Астафуров, Георгий Кремнев
Хор и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

29
января
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в трёх действиях

В главных партиях: Алена Диянова, Мэргэн Санданов, Марат Мухаметзянов
Дирижёр — Антон Торбеев

5
февраля
среда
Большой зал
19:00
14
февраля
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Одноактные балеты

В главных партиях: Сергей Уманец, Анна Самострелова, Канат Надырбек, Катерина Флория
Партия фортепиано — Николай Мажара
Дирижёр — Шизуо Кувахара

15
февраля
суббота
Большой зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Одноактные балеты

В главных партиях: Канат Надырбек, Катерина Флория, Сергей Уманец, Анна Самострелова
Партия фортепиано — Николай Мажара
Дирижёр — Шизуо Кувахара

16
февраля
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

Солист — Николай Мажара (фортепиано)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

22
февраля
суббота
Большой зал
18:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

Солист — Николай Мажара (фортепиано)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Шизуо Кувахара

28
февраля
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Одноактные балеты

В главных партиях: Анна Самострелова, Сергей Уманец, Катерина Флория, Канат Надырбек
Партия фортепиано — Евгений Соловьев
Дирижёр — Антон Торбеев

4
марта
среда
Большой зал
19:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
12
марта
четверг
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Одноактные балеты

Партия фортепиано — Евгений Соловьев
Дирижёр — Антон Торбеев

15
марта
воскресенье
Большой зал
17:00
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала концерта

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

20
марта
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в двух действиях

Дирижёр — Павел Смелков

21
марта
суббота
Большой зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в двух действиях

Дирижёр — Павел Смелков

22
марта
воскресенье
Большой зал
17:00
ПРЕМЬЕРА
«Театральное предисловие» с Натальей Рогудеевой за час до начала спектакля
Опера в двух действиях

Дирижёр — Павел Смелков



© 2016 – 2020
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход