20.07.2018

Премьера проекта «Театральное предисловие» — на III Международном Дальневосточном фестивале «Мариинский», Владивосток

26 июля, 3 и 6 августа, за час до начала спектакля, музыковед и пианистка Наталья Рогудеева проведёт лекцию о предстоящем мероприятии. Зрители узнают об участниках Фестиваля, которые выйдут в этот вечер на Приморскую сцену, а также историю создания сочинения, особенности постановки или партитуры.

Среди фестивальных событий, которые в числе первых попадут в новый проект театра, — дальневосточная премьера балета Ильи Живого «Времена года» (26 июля в 19-00), концерт обладателя Гран-при Второго Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition Александры Довгань и Симфонического оркестра Приморской сцены под управлением Антона Шабурова (3 августа в 19-00), и премьерный показ оперы Жюля Массне «Дон Кихот» в режиссуре Янниса Коккоса в исполнении артистов оперы и Симфонического оркестра Мариинского театра (6 августа в 19-00).

«Театральное предисловие» — ещё один образовательно-просветительский проект Приморской сцены Мариинского театра, дополняющий активную работу театра в этом направлении. Он создан по аналогии с полюбившимся зрителям «Воскресным предисловием» в Мариинском театре в Санкт-Петербурге. Проект планируется сделать регулярным: все мероприятия, перед которыми планируется получасовая лекция, будут отмечены в афише.

«Театральное предисловие» будет проходить за час до начала спектакля/концерта в фойе Балкона 1 яруса. Вход — свободный, только при наличии билета на данное мероприятие.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.