02.08.2021

Дирижёр Шизуо Кувахара стал лауреатом международного конкурса в Румынии

Главный приглашённый дирижёр Приморской сцены Мариинского театра Шизуо Кувахара стал лауреатом 2-й премии и обладателем специальных призов V Международного конкурса дирижёров Ионеля Перли. Состязание завершилось 29 июля этого года в городе Слободзея (Румыния).

Шизуо Кувахара родился в Токио. Изучал дирижирование в Йельском университете и Истменской школе музыки. Карьера Шизуо Кувахары стремительно пошла вверх после его победы на международном конкурсе им. Георга Шолти, за которой последовали приглашения выступать в качестве дирижёра с симфоническими коллективами. Музыкант является также лауреатом международного конкурса дирижёров имени Малько, Токийского международного конкурса дирижёров, международного конкурса дирижёров имени Прокофьева в Санкт-Петербурге, международного конкурса дирижёров имени Фительберга в Катовице (Польша).

Шизуо Кувахара объездил с гастролями всю Северную и Южную Америку, Европу и Азию, в ходе которых он руководил выступлениями таких коллективов, как Балтиморский симфонический оркестр, Токийский симфонический оркестр, Датский национальный симфонический оркестр, Симфонический оркестр немецкого радио и многими другими.

В январе 2018 года состоялся дебют дирижёра на Приморской сцене, а в сезоне 2019/20 Шизуо Кувахара стал главным приглашённым дирижёром Приморской сцены.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.