23.11.2016

Премьера уникального авторского спектакля на музыку Микаэла Таривердиева на Приморской сцене Мариинского театра

3 декабря в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится премьера камерного авторского спектакля на музыку Микаэла Таривердиева «Неслучайные люди». Автор концепции и режиссёр — Дарья Пантелеева. В основе сюжета — несколько историй о жизни и взаимоотношениях обычных людей. Вокальные произведения Микаэла Таривердиева органично вписаны в канву событий. Во втором отделении вечера прозвучит известная моноопера композитора «Ожидание» в исполнении солистки Приморской сцены Алены Дияновой.

Камерную программу декабря продолжат зингшпиль В.-А. Моцарта «Бастьен и Бастьенна» (11 декабря) и концерт инструментальной и вокальной музыки Ф. Шуберта (18 декабря). В концерте прозвучат одни из жемчужин камерного творчества композитора: известные вокальные сочинения «Баркарола» и «Серенада», а также соната для арпеджионе и фортепиано, фортепианный квинтет «Форель» и другие произведения.

Продолжатся также встречи с солистами оперной труппы Приморской сцены. 23 декабря в цикле «Портрет певца в интерьере» примет участие бас, лауреат международных конкурсов Вадим Соловьёв. Проект дарит уникальную возможность лучше узнать любимого артиста и услышать его избранный репертуар.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.