10.09.2022

Солисты Приморской сцены приняли участие в мастер-классе Ильдара Абдразакова

9 сентября знаменитый бас Ильдар Абдразаков впервые провёл мастер-класс на сцене Приморской краевой филармонии во Владивостоке в рамках V Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова. Фестиваль, основанный в 2018 году, сегодня является одним из крупнейших динамично развивающихся музыкальных форумов России, направленных на выявление, поддержку и продвижение талантливых оперных певцов по всей стране.

По результатам отборочного тура к участию в мастер-классе были приглашены участники из разных городов России, в их число вошли и солисты Приморской сцены Мариинского театра Илья Астафуров и Алина Михайлик, а также студентка вокального отделения Дальневосточного государственного института искусств (ДВГИИ) Алена Денисенко. В сопровождении концертмейстера Евгения Сергеева, каждый артист исполнил оперную арию или романс русских или зарубежных композиторов, а затем детально проработал материал с Ильдаром Абдразаковым.

Напомним, что помимо проведения Фестиваля, Ильдар Абдразаков также дважды выступил на Приморской сцене Мариинского театра в рамках культурной программы VII Восточного экономического форума, который проходил во Владивостоке с 5 по 8 сентября. 7 сентября солист исполнил одну их своих коронных партий — Бориса Годунова — в легендарной опере Модеста Мусоргского «Борис Годунов». За пульт Симфонического оркестра Приморской сцены встал главный дирижёр Павел Смелков. А вечером того же дня состоялся сольный концерт артиста. Певец исполнил знаменитые арии из опер русских и зарубежных композиторов в сопровождении Российского национального молодёжного симфонического оркестра под управлением Алексея Рубина.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.