11.08.2022

Дополнен репертуар второй половины августа 2022 года

Дорогие зрители, на сайте Приморской сцены опубликован репертуар второй половины августа. Выбирайте спектакли себе по душе и приходите в театр.

Из хрестоматийных названий русской оперы во второй половине августа Приморская сцена покажет «Евгения Онегина» Петра Чайковского и «Сказку о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова.

Среди итальянских опер зрители снова смогут насладиться шедевром Джузеппе Верди «Травиата» в постановке Шарля Рубо. Также будет представлена недавняя постановка комедийного спектакля «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта, которая с большим успехом открыла оперную часть VII Международного Дальневосточного Фестиваля «Мариинский». Ещё одно творение Моцарта — опера «Волшебная флейта» в режиссуре Алена Маратра — также прозвучит в августе на Приморской сцене. Секрет её неувядающей популярности прост: это прекрасная добрая сказка, в равной мере предназначенная и детям, и взрослым.

В Малом зале театра самым юным зрителям Приморской сцены представят недавние постановки: детскую оперу «Кот Мурыч» Сергея Баневича, оригинальный и забавный спектакль, а также одноактную оперу Леонида Клиничева «Маленький принц» по знаменитой повести Антуана де Сент-Экзюпери. Спектакли помогут взрослым вновь вспомнить детство, а детям — окунуться в сказку!

После двухнедельных гастролей в Санкт-Петербурге балетная труппа Приморской сцены Мариинского театра возвращается во Владивосток и готова порадовать зрителей репертуарными спектаклями. В августе зритель увидит такие балетные спектакли, как «Дон Кихот» и «Баядерка» на музыку Людвига Минкуса, а также красочный балет на музыку Родиона Щедрина «Конёк-Горбунок».

«Дон Кихот» — яркий образец балетной Испании с зажигательными танцами, кастаньетами и веерами. Для солистов спектакль является не только планкой виртуозности, но и возможностью окунуться в стихию игры, где даже небольшая роль способна расцвести целым букетом юмористических красок.

Действие невероятно красивого балета «Баядерка» в постановке главного балетмейстера Приморской сцены, заслуженного деятеля искусств России Эльдара Алиева разворачивается в Индии в древние времена. Это история любви, рассказанная трепетными танцевальными дуэтами и развёрнутыми эффектными ансамблями солистов.

В балете «Конёк-Горбунок» Родиона Щедрина удачно соединились: сказочный сюжет, увлекательный для детей, его ироничная интерпретация, интересная взрослым, экстравагантное и стильное оформление, и талантливая хореография Алексея Ратманского.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.