23.09.2021

На Приморской сцене пройдёт Международный Тихоокеанский театральный фестиваль

На Приморской сцене Мариинского театра состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу Международного Тихоокеанского театрального фестиваля.

В числе спикеров — губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр культуры Приморского края Елена Бронникова, народный артист России Евгений Миронов, генеральный директор Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова Валерий Шадрин, Сатоси Мияги, режиссёр спектакля открытия («Махабхарата-Налачаритам»), Нарине Григорян, заслуженная артистка Армении.

Успехи Приморской сцены в культурном развитии региона отметил губернатор Приморского края Олег Кожемяко:

«Жители Приморья с каждым годом всё больше и больше влюбляются в театр, отдают предпочтение именно культурным страницам и культурным направлениям в своей жизни. Мы это видим по успеху театральных постановок на Приморской сцене Мариинского театра. И если раньше 50% зрителей были иностранцы (туристы из Южной Кореи, Японии, Китая), то сегодня мы уже видим зал, заполненный нашими приморскими зрителями».

Инициатор программы Международного Тихоокеанского театрального фестиваля, народный артист России, художественный руководитель Государственного театра наций Евгений Миронов также отметил самоотверженную работу коллектива Приморской сцены:

«Хочу выразить огромную благодарность Мариинскому театру, Валерию Гергиеву и всему руководящему составу за понимание важности нашего события. На две недели нам предоставили площадки театра. Сейчас труппа Приморской сцены гастролирует по дальневосточным городам вместе с хором, солистами и оркестром. Это очень мужественный шаг, и я за это очень благодарен театру».

Приморская сцена Мариинского театра с 24 сентября по 9 октября принимает у себя Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. В нём участвуют коллективы из Японии, Аргентины, Армении, Грузии, Испании, России, Швейцарии, Республики Корея.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.