Владивосток, Приморская сцена, Малый зал

Даркнесс Пумба


Театр современного танца «Модерн Тэйбл» (Южная Корея)

Спектакль программы Международного Тихоокеанского театрального фестиваля

Исполнители

Артисты Театра современного танца «Модерн Тэйбл» (Южная Корея)

Авторы и постановщики

Художественный руководитель, хореограф и один из исполнителей — Ким Чже Док
Традиционный корейский вокал — Чонг Сынг Чжун
Художник по свету — Ли Чжан Хан

О спектакле

Молодой, но уже известный в мире театральный коллектив под руководством хореографа Ким Чже Дока. Труппа в основном работает в жанре современного танца, и в то же время ставит мюзиклы, традиционные корейские представления Пансори, спектакли в стиле рок и хип-хоп.

Компания получила международную известность и признание критиков за неординарные идеи и экспериментальные проекты, которые разрушают границы между артистами и зрителями, равно как и границы между жанрами.

Внешне выдержанные в стиле массовой городской культуры, спектакли этого коллектива поднимают весьма серьёзные темы. Движения танцоров, рождающиеся ритмы, мизансцены — всё служит для создания ярких образов, заставляющих задуматься о непростых проблемах жизни социума.

«Труппа берёт за основу традиционную корейскую музыку Poomba и слой за слоем накладывает на неё звучание гитар и барабанов, создавая таким образом мощные волны ритмов. Иногда это напоминает музыку Bjork. Артисты Modern Table знают, как балансировать на грани хорошо знакомого и неведомого, не нарушая при этом общего ощущения странствия. <…>

Для артистов Modern Table жизнь — это ритм. Музыка и движения наполнены ритмом, пульсацией, плавным течением. Танцевальные номера начинаются с простой линейной композиции. Семь танцовщиков в чёрных костюмах находятся на чёрной сцене. Теплоту и человечность невзрачным силуэтам придаёт золотистое освещение, придуманное Ким Чже Доком. Простота движений и внутренняя сосредоточенность артистов создают совершенно завораживающий эффект».

London Box Office.co.uk


Продолжительность спектакля: 1 час

Возрастная категория 12+

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)