Владивосток, Приморская сцена, Малый зал

Записки нервного капельдинера


Моноспектакль

Исполняется на русском языке
Гастроли Александринского театра

Исполнители

Былинкин — Игорь Волков
Мадонна — Инна Андреева

Уважаемые зрители, список гостей сформирован, регистрация закрыта.

Авторы и постановщики

Поставлено по рассказам Михаила Зощенко

Автор сценической композиции — Игорь Волков
Помощник режиссёра — Татьяна Тимофеева

О спектакле

Моноспектакль народного артиста России Игоря Волкова «Записки нервного капельдинера» создан в цикле ведущих артистов александринской сцены «Монологи в Царском фойе».

Игорь Волков – выдающийся мастер моноспектакля, его индивидуальные работы отмечены театральными премиями, признаны критикой и любимы публикой.

Наиболее ярко в репертуаре актера жанр представлен спектаклями «Веселенькое кладбище» по мотивам произведений А. П. Чехова, «Исповедь брюзги» по дневникам Ф. М. Достоевского, «Последний сон Гоголя». Всех их роднит широкая амплитуда эмоционального повествования, соединяющая нежную лирику и жесткий гротеск, тонкий юмор и трагическое сочувствие к герою.

«Записки нервного капельдинера» созданы на основе рассказов Михаила Зощенко «Мадонна», «История болезни» и других. Игорь Волков часто выступает автором инсценировок собственных моноспектаклей, в «Записках нервного капельдинера» он стал автором литературной и сценической композиций спектакля и исполнителем роли героя зощенковских рассказов – маленького человека Василия Былинкина.


Премьера: 7 декабря 2013, Александринский театр, Санкт-Петербург

Продолжительность спектакля: 55 минут

Возрастная категория 16+

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)