Владивосток, Приморская сцена, Малый зал

Игрок

кинопоказ

ПРОКОФЬЕВ - 125

Режиссёр — Темур Чхеидзе

Запись в исполнении солистов оперы, хора и оркестра Мариинского театра
под управлением Валерия Гергиева

В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:
Алексей — Владимир Галузин
Полина — Татьяна Павловская
Генерал — Сергей Алексашкин
Бабуленька — Лариса Дядькова

О концерте

Кинопоказ прокофьевской оперы «Игрок» приурочен к 125-летнему юбилею Сергея Прокофьева, Году Прокофьева в России и Году российского кино.

Приморская сцена покажет уникальную запись, вышедшую на лейбле «Мариинский» 3 июня 2013 года. В постановке всемирно известного режиссёра, народного артиста России и Грузии Темура Чхеидзе приняли участие золотой состав артистов оперной труппы, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Неподражаемое вокальное и актёрское прочтение партии Алексея создал народный артист России Владимир Галузин, признанный лучшим в истории исполнителем этой сложнейшей роли. В других главных партиях выступили ведущие солисты Мариинской оперы: заслуженная артистка России Татьяна Павловская (Полина), народные артисты России Лариса Дядькова (Бабуленька) и Сергей Алексашкин (Генерал).

Творчество Прокофьева является одной из магистральных специализаций коллектива Мариинского театра и маэстро Гергиева. Сразу после выхода запись «Игрока» получила множество восторженных отзывов мировой прессы. В 2014 году она была удостоена крупнейшей международной награды в области классической музыки International Classical Music Awards и вошла в шорт-лист британской премии International Opera Awards, получившей известность как оперный аналог «Оскара» (в номинациях «Лучший спектакль DVD»).

«Очень сильная запись. Маэстро Гергиев находится здесь на родной территории, а оркестр и певцы полностью ему подчиняются. Игра оркестра отличается особым блеском, виртуозно и тонко иллюстрируя каждый нюанс невероятно красочной партитуры Прокофьева, в то время как дирижер выстраивает оперную форму уверенно и мощно». (Music Web International)

«Эта запись Мариинского театра представляет солистов мирового уровня, что в сочетании с отличным качеством изображения и звучания гарантирует успех. Первоклассный вокал и драматическая игра». (Sinfini Music)

«Продуманная режиссура и выдающееся актерское мастерство солистов: к счастью, запись дает нам возможность не только слышать, но и видеть их. Великолепное пение, превосходное звучание оркестра под управлением маэстро Гергиева». (Limelight)

Возрастная категория 6+

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)