I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«МАРИИНСКИЙ», ВЛАДИВОСТОК (с 30 июля по 10 августа 2016 года)

Итоги Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский» во Владивостоке в цифрах:

• за 12 дней прошло 27 спектаклей и концертов!
• более 300 участников — мировых звёзд из России и 12 стран мира!
• 7 концертных площадок Владивостока и Уссурийска, а также палуба ракетного крейсера « Варяг»!
• более 20 000 зрителей из России, Китая, Южной Кореи, Японии, Тайваня, США, стран Европы, а также многомиллионная аудитория телеканала «Культура»!
29
июля
пятница
Большой зал
19:00
В преддверии Фестиваля
Александр Малофеев (Россия), Шио Окуи (Япония), Тинхон Лао (Китай),
а также Канон Мацуда (Япония)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев
30
июля
суббота
Большой зал
18:00
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
ПРЕМЬЕРА
лирико-комическая опера в четырех действиях, девяти картинах
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

31
июля
воскресенье
Крейсер «Варяг»
14:00
Большой зал
18:00
Лауреат XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Сон Чжин Чо (фортепиано, Южная Корея)
Дирижёр — Валерий Гергиев
Большой зал
21:00
Лауреат IX Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Акико Суванаи (скрипка, Япония)
Дирижёр — Валерий Гергиев
1
августа
понедельник
Большой зал
19:00
ПРОКОФЬЕВ – 125
Лауреаты XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Объединённый оркестр Мариинского театра и Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков
2
августа
вторник
Всероссийский детский центр «Океан»
20:00
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
японская трагедия в трех действиях
В главной партии — звезда мировой оперы Анна Мария Мартинес (Пуэрто-Рико)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Мин Чунг (Южная Корея)
3
августа
среда
Малый зал
17:00
Лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Большой зал
19:00
4
августа
четверг
Приморская краевая Филармония
19:00
Лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков
5
августа
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
японская трагедия в трех действиях
В главной партии — звезда мировой оперы Анна Мария Мартинес (Пуэрто-Рико)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Мин Чунг (Южная Корея)
6
августа
суббота
Приморская краевая Филармония
14:00
Благотворительный концерт
Лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Дмитрий Маслеев (фортепиано, Россия)
Дирижёр — Павел Смелков
Дом офицеров флота
15:00
Благотворительный концерт
Солисты Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёры — майор Андрей Попов, капитан Илья Сергеев

Большой зал
17:00
Фантастический балет в двух действиях
При участии Ханны О’Нил (Парижская опера, Франция) и Ксандера Париша (Великобритания)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев
7
августа
воскресенье
Приморская краевая Филармония
14:00
Лауреат XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Найджел Армстронг (скрипка, США)
Сергей Редькин (фортепиано, Россия)
Тимур Мартынов (труба, Россия)
Дирижёр — Павел Смелков
Большой зал
17:00
Опера в трёх действиях, семи картинах
При участии Ирины ЧуриловойМихаила Векуа, Ларисы Дядьковой, Юлии Маточкиной
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр – Павел Смелков
8
августа
понедельник
Большой зал
19:00

Перспектива танца: классика и модерн 

Ульяна ЛопаткинаСу Бин Ли (Южная Корея), Ксандер Париш (Великобритания),
 Ханна О’Нил (Парижская опера, Франция), Екатерина Кондаурова, Константин Зверев,
 Данила Корсунцев, Оксана Скорик, Рената Шакирова

9
августа
вторник
Дом офицеров Российской армии, Уссурийск
18:00
Лауреат XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Найджел Армстронг (скрипка, США)
Дирижёр — Павел Смелков
Большой зал
19:00
Балет в трёх действиях, четырёх картинах
При участии ведущих солистов Мариинского театра Оксаны Скорик и Евгения Иванченко 
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев
Малый зал
21:00
Ариунбаатар Ганбаатар (Монголия), Юлия Маточкина (Россия), Сунхэ Им (Южная Корея)
Партия фортепиано — Сергей Редькин (Россия), Тэхен Ким (Южная Корея)
10
августа
среда
Летняя сцена
18:00
Общедоступный концерт
Дирижёры — майор Андрей Попов, капитан Илья Сергеев
Большой зал
19:00
Леонидас Кавакос (скрипка, Греция), Йол Юм Сон (фортепиано, Южная Корея)
Объединённый оркестр Мариинского театра и Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев


© 1998 – 2017
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход