26.10.2021

Новые правила посещения Театра

Уважаемые зрители, обратите внимание на изменения в правилах посещения театра в период пандемии.

В соответствии с Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595 и Приказом Министерства культуры РФ от 26.10.2021 № 1737, с 30 октября 2021 года и до отмены ограничений на входе в театр совершеннолетним посетителям необходимо предъявлять один из следующих сертификатов:

– QR-код о полном курсе вакцинации от коронавирусной инфекции;

– QR-код о перенесённом заболевании (подтверждающий, что с момента выздоровления прошло не более 6 месяцев);

– справку о наличии медицинского отвода от вакцинации вместе с отрицательным результатом ПЦР-теста, выполненного не более чем за 72 часа до посещения театра.

Также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Информация о том, как получить QR-коды на портале Госуслуг.

QR-код предъявляется гражданином на электронных устройствах или на бумажном носителе в формате, позволяющем сканировать его камерой смартфона, планшета или иного устройства, подключённого к сети Интернет.

При невозможности выполнить вышеуказанные требования, посетитель может обратиться с заявлением на возврат билета в кассу театра не позднее времени начала мероприятия, при условии, что билеты на это мероприятие были куплены до 26 октября 2021.

Подробнее о возврате билетов, купленных на сайте театра, здесь.

Денежные средства за билеты, приобретённые до 26.10.2021 включительно, подлежат 100-процентному возврату.

Несовершеннолетние посетители допускаются в театр при наличии средств индивидуальной защиты (масок и/или респираторов).

Иностранным гражданам необходимо иметь выданный в бумажной форме результат (отрицательный) ПЦР-исследования, выполненного за сутки до посещения театра.

Благодарим Вас за понимание и поддержку в этот непростой период. Приморская сцена сделает всё возможное, чтобы в этих условиях сделать ваш визит максимально комфортным. На Приморской сцене для обеспечения безопасности зрителей приняты особые меры согласно требованиям Роспотребнадзора. Напоминаем, что использование средств индивидуальной защиты является обязательным условием на протяжении всего пребывания в здании театра.

По всем вопросам, связанным с обновлёнными правилами, вы можете обратиться по телефону нашей справочной службы: +7 (423) 240-60-60.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.