23.03.2017

«Корейский феномен» Сон Чжин Чо выступит на Приморской сцене Мариинского театра в рамках XVI Московского Пасхального фестиваля

2 и 4 мая в рамках симфонической программы XVI Московского Пасхального фестиваля на Приморской сцене Мариинского театра состоятся концерты с участием одного из самых известных корейских пианистов, лауреата престижнейших музыкальных конкурсов, в том числе XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Сон Чжин Чо. Яркий музыкант представит сольную программу, а также выступит с Симфоническим оркестром Приморской сцены.

Сон Чжин Чо — пианист-вундеркинд, в 14-летнем возрасте получил первую премию VI Международного конкурса юных пианистов им. Ф. Шопена в Москве. В 2009 году он выиграл VII Международный фортепианный конкурс в Хамамацу (Япония), став самым юным победителем в его истории и первым представителем Азии, получившим главную премию. Среди достижений музыканта третья премия XIV Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве, первая премия и Золотая медаль легендарного конкурса пианистов им. Фредерика Шопена в Варшаве, проводимого раз в пять лет.

Сейчас 22-летний музыкант выступает на ведущих концертных площадках по всему миру, сотрудничает с ведущими оркестрами и дирижёрами. На Приморской сцене Мариинского театра Сон Чжин Чо выступил вместе с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в июле прошлого года в рамках открытия Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Тогда концерт с участием пианиста был показан в эфире телеканала «Культура».

2 мая в сольном концерте пианист представит пьесы французского композитора-импрессиониста Клода Дебюсси и одни из самых сложных и виртуозных произведений Фредерика Шопена — 4 фортепианных баллады. 4 мая Сон Чжин Чо вместе с симфоническим оркестром Приморской сцены Мариинского театра под управлением сингапурского дирижёра Даррелла Анга исполнит Третий фортепианный концерт Бетховена.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.