11.09.2016

Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» стал обладателем гран-при регионального этапа национальной премии событийного туризма Russian Event Awards

Сегодня, 11 сентября, во Владивостоке состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards по Сибирскому и Дальневосточному федеральным округам. Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в области культуры» завоевал Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский», который проходил во Владивостоке с 30 июля по 10 августа.

За 12 дней во Владивостоке, Уссурийске, и даже в акватории Амурского залива — на палубе ракетного крейсера «Варяг» — с огромным успехом прошли 27 концертов и спектаклей. Участниками фестиваля стали выдающиеся исполнители из России, Японии, Южной Кореи, Китая, США, Великобритании, Греции, Пуэрто-Рико, ведущие солисты оперы и балета, хор и симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, а также солисты оперы, балета, хор и оркестр Приморской сцены Мариинского театра. Более 20 000 зрителей из России и стран Азии, Европы и Америки, а также многомиллионная аудитория телеканала «Культура», который проводил трансляции из Владивостока, смогли стать зрителями Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский».

Лучшие проекты региональных конкурсов Russian Event Awards примут участие в финале, который пройдет c 13 по 15 октября в Ярославле.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.