22.06.2021

Дирижёр Приморской сцены Антон Торбеев отмечен специальным призом международного конкурса

В июне 2021 года дирижёр Приморской сцены Мариинского театра Антон Торбеев принял участие в международном дирижёрском конкурсе Only Stage Competition. Работа музыканта была отмечена специальным призом европейского профессионального жюри.

«В первую очередь хочется поблагодарить организаторов конкурса, проведённого в формате онлайн в непростой период пандемии. Этот конкурс был организован музыкальным агентством Only Stage Management, базирующимся в Лондоне. Для участия я предоставил запись спектакля „Царская невеста“, идущего в нашем театре, и записи концертов с Национальным Филармоническим оркестром России. Мне очень приятно получить Специальный приз на конкурсе, так как, во-первых, это подтверждает мой профессиональный уровень, во-вторых, дарит консультации от международного музыкального агентства, которое работает с ведущими солистами и дирижёрами», — прокомментировал музыкант.

Антон Торбеев — постоянный дирижёр театра с 2013 года. В его репертуаре — десятки оперных и балетных партитур спектаклей, идущих на Приморской сцене. Музыкант сотрудничает также со многими российскими и зарубежными оркестрами. В январе 2018 года стал лауреатом Приза зрительских симпатий на I Международном конкурсе дирижёров в Гонконге.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.