27.12.2021

Приморская сцена Мариинского театра приглашает на Вечер с Оскаром Уайльдом

Совершить необычное музыкальное путешествие предлагают артисты Приморской сцены на рождественские праздники. 5 и 6 января в 18:00 в Малом зале «Вечер с Оскаром Уайльдом» перенесёт зрителей в зимний Лондон, где знаменитый писатель расскажет свои сказки.

Театрализованный концерт «Вечер с Оскаром Уайльдом» — представление, в котором музыкальные номера вписаны в сюжеты трёх историй. Ключевые моменты сказок Оскара Уайльда «Соловей и роза», «Счастливый принц» и «Мальчик-звезда» получили музыкальное выражение в разнообразных вокальных и инструментальных произведениях. Среди них — известные композиции «Адажио Альбинони», Эллегия Массне, Романс Неморино из оперы «Любовный напиток» и «Колыбельная» Чайковского. Прозвучат изысканные вокальные французские миниатюры Дебюсси и Сен-Санса, lieder Шуберта и Штёра, салонная музыка для струнных от Крейслера и Вьетана, а также трогательная Ave Maria, написанная современным гибралтарским гитаристом Уильямом Гомесом.

Помимо чтеца-Уайльда, ведущей Елизаветы Сущенко, оперных солистов и музыкантов, за праздничную атмосферу этой встречи будет «отвечать» вокальный квартет, который споёт на четыре голоса любимые рождественские гимны.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.