13.01.2020

На Приморской сцене пройдут концерты в честь юбилея композитора Александра Смелкова

13 января свой 70-летний юбилей отмечает Александр Смелков. Замечательный современный русский композитор, автор множества произведений различных жанров. Особое место в его творчестве занимает камерная вокальная и оперная музыка. Оперы «Братья Карамазовы» (посвящена Валерию Гергиеву) и «Станционный смотритель» были поставлены в Мариинском театре. Публика Приморской сцены сможет услышать музыку Александра Смелкова в программе двух концертов этого месяца.

25 января в 18:00 в симфонической программе «Поколенью с сиренью…» в исполнении солистов оперной труппы театра и симфонического оркестра прозвучит кантата «Сирень». За дирижёрским пультом — Павел Смелков.

26 января в 18:00 в Малом зале театра состоится сольный концерт пианиста Сергея Редькина, посвящённый 250-летию Людвига ван Бетховена и 70-летию Александра Смелкова. В программе будут исполнены фортепианные и камерные вокальные сочинения композитора.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.