16.01.2018

Гастроли балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра в Санкт-Петербурге

С 17 по 21 января балетная труппа Приморской сцены даст серию спектаклей в Санкт-Петербурге. На исторической сцене Мариинского театра будут показаны «Блудный сын» Сергея Прокофьева, «Кармен-сюита» Жоржа Бизе-Родиона Щедрина, «Жизель» и «Корсар» Адольфа Адана.

Откроются гастроли петербургской премьерой балета «Корсар» Адольфа Адана с использованием музыки Цезаря Пуни, Лео Делиба, Риккардо Дриго, Петра Ольденбургского в постановке главного балетмейстера Приморской сцены Мариинского театра — Эльдара Алиева (с использованием фрагментов хореографии Мариуса Петипа). Показы пройдут 17, 18 и 20 января.

21 января в 14.00 и в 19.30 в афише гастролей Приморской сцены фантастический балет Адольфа Адана «Жизель» в хореографии Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа, который с успехом был показан во время первого визита балетной труппы в Санкт-Петербург в августе 2017 года.

Легендарные постановки балетов «Кармен-сюита» Жоржа Бизе — Родиона Щедрина в хореографии Альберто Алонсо и «Блудный сын» Сергея Прокофьева в хореографии Джорджа Баланчина будут представлены 19 января в 19.30 и 20 января в 12.00.

Главные партии в гастрольных спектаклях исполнят ведущие солисты Приморской сцены Ирина Сапожникова, Анна Самострелова, Сергей Уманец и Канат Надырбек. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра дирижёры Приморской сцены — главный дирижёр Павел Смелков и Антон Торбеев.

Это уже вторые гастроли коллектива на исторической сцене. В начале сезона 2017/18 труппа с успехом выступала в Санкт-Петербурге и получила положительные отзывы критиков и тёплый приём публики. Летом 2017 года состоялись первые гастроли балетной труппы Приморской сцены в Харбин (Китай), а осенью — в Сеул (Южная Корея).

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.