21.07.2017

Немецкий скрипач и дирижёр Лоренц Настурика-Гершовичи проведёт мастер-класс для музыкантов Приморья

24 июля в 13:00 в Малом зале Приморской сцены в рамках II Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский», по многочисленным просьбам зрителей и музыкантов, состоится дополнительная акция — открытый мастер-класс концертмейстера Мюнхенского филармонического оркестра, главы Страдивари-ансамбля Мариинского театра, скрипача и дирижёра Лоренца Настурики-Гершовичи (Германия).

Принять участие в мастер-классе могут музыканты, учащиеся музыкальных учебных заведений и все желающие, обучающиеся игре на скрипке, а также те, кто тоько планирует начать обучение. Прославленный виртуоз, мастер камерного музицирования, Лоренц Настурика-Гершовичи впервые в этом году встал за пульт Камерного ансамбля Приморской сцены. Состоявшийся накануне (20 июля) концерт прошёл с оглушительным успехом, второе выступление коллектива пройдёт 23 июля, в программе - цикл «Времена года» Астора Пьяццоллы, а также произведения, Феликса Мендельсона и Отторино Респиги.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.