«Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года в России начала действовать «Пушкинская карта» — государственная программа популяризации культурных мероприятий среди молодёжи (с 14 до 22 лет). В 2021 году номинал Пушкинской карты составлял 3000 рублей. С 2022 года — 5000 рублей. Билет, купленный по Пушкинской карте, становится именным: он не может быть передан другому лицу, а при посещении события зрителю понадобится документ, подтверждающий личность. Подробнее о программе можно узнать на Госуслугах или на сайте «Культура.РФ».

Как оформить Пушкинскую карту

  1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет, после получения паспорта.
  2. Установите мобильное приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в AppStore, Google Play и Huawei AppGallery. QR-код для скачивания приложения размещён на Госуслугах.
  3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС.
  4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. На официальном сайте Приморской сцены события, на которые можно потратить средства с «Пушкинской карты», отмечены профилем Александра Сергеевича.

При возникновении вопросов вы можете позвонить на горячую линию 8 800 100-06-45.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.