II МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
«МАРИИНСКИЙ», ВЛАДИВОСТОК (с 15 июля по 13 августа 2017 года)

Второй Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский» (Владивосток) пройдет с 15 июля по 13 августа 2017 года. Основной площадкой фестиваля станет Приморская сцена Мариинского театра.

  • 30 дней, 40 спектаклей и концертов;
  • К 135-летию Игоря Стравинского и 85-летию Родиона Щедрина;
  • 7 концертных площадок Дальнего Востока: Владивосток, Уссурийск, Южно-Сахалинск;
  • Концерты Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева в Харбине (Китай) и в Тонйоне (Южная Корея);
  • Впервые: Мариинский театр в столице Олимпийских игр-2018 – Пхёнчхане;
  • Впервые: гастроли балета и Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра в Харбине (Китай);
  • Концерты Валерия Гергиева с Молодежным оркестром Тихоокеанского музыкального фестиваля в Саппоро (Япония).
15
июля
суббота
Летняя сцена
18:00
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ КОНЦЕРТ

Дирижёры: майор Андрей Попов, капитан Илья Сергеев

Большой зал
19:00
ОТКРЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ
ПРЕМЬЕРА
К 85-летию Родиона Щедрина
Балет в двух действиях

При участии Алексея Тимофеева, Анастасии Колеговой, Давида Залеева, Юрия Смекалова
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

16
июля
воскресенье
Большой зал
14:00
ПРЕМЬЕРА
К 85-летию Родиона Щедрина
Балет в двух действиях

При участии Алексея Тимофеева, Валерии Мартынюк, Давида Залеева, Юрия Смекалова
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
К 85-летию Родиона Щедрина
Балет в двух действиях

В главной партии — Владимир Шкляров
При участии Ренаты Шакировой, Ильи Живого, Юрия Смекалова
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

18
июля
вторник
Большой зал
19:00
19
июля
среда
Большой зал
19:00
Фантастический балет в двух действиях

В главной партии — Су Бин Ли (Южная Корея)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

20
июля
четверг
Большой зал
19:00

Камерный ансамбль Приморской сцены Мариинского театра
Солист и дирижёр — Лоренц Настурика-Гершовичи

21
июля
пятница
Большой зал
19:00
Балет-феерия в трёх действиях с прологом и апофеозом

При участии Алексея Тимофеева, Анастасии Лукиной, Анастасии Колеговой
Эрико Норитакэ, Сергея Золотарёва, Катерины Флории, Олексия Скалюна
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

22
июля
суббота
Большой зал
14:00
Балет-феерия в трёх действиях с прологом и апофеозом

При участии Маи Хасэ (Япония),
Анны Самостреловой, Каната Надырбека, Эрико Норитакэ,
Виктора Мулыгина, Катерины Флории, Олексия Скалюна
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

Большой зал
19:00
Балет-феерия в трёх действиях с прологом и апофеозом

При участии Анастасии Колеговой (Мариинский театр)
Ирины Сапожниковой, Сергея Уманца, Эрико Норитакэ,
Сергея Золотарёва, Катерины Флории, Олексия Скалюна
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

23
июля
воскресенье
Большой зал
19:00

Камерный ансамбль Приморской сцены Мариинского театра
Солист и дирижёр — Лоренц Настурика-Гершовичи

24
июля
понедельник
Малый зал
13:00

Концертмейстер Мюнхенского филармонического оркестра
Руководитель Страдивари-ансамбля Мариинского театра

25
июля
вторник
Большой зал
20:00
К 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского

Солисты — Хэ Цзыюй (скрипка, Китай), Канон Мацуда (фортепиано, Япония)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

26
июля
среда
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Опера в трёх действиях

При участии Евгения Никитина, Елены Стихиной,
Михаила Петренко, Сергея Скороходова, Евгения Акимова
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

27
июля
четверг
Приморская краевая Филармония
19:00

Лауреат XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Даррелл Анг

Большой зал
19:00
Балет в трёх действиях, четырёх картинах

При участии Ирины Сапожниковой, Сергея Уманца, Каната Надырбека,
Лилии Бережновой, Арины Нагасэ, Олексия Скалюна, Сергея Аманбаева
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

28
июля
пятница
Большой зал
19:00
Балет в трёх действиях, четырёх картинах

При участии Анны Самостреловой, Каната Надырбека, Сергея Уманца,
Лилии Бережновой, Арины Нагасэ, Олексия Скалюна, Сергея Аманбаева
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

29
июля
суббота
Дом офицеров флота
16:00

Солистка: Лаура Бустаманте
Наталья Карнович (фортепиано)
Оркестр Тихоокеанского флота России
Дирижёры: майор Андрей Попов, капитан Илья Сергеев

Большой зал
17:00
Опера в трёх действиях

При участии Сергея Скороходова, Кирилла Жаровина, Михаила Петренко
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Даррелл Анг

30
июля
воскресенье
Летняя сцена
16:00
ОБЩЕДОСТУПНЫЙ КОНЦЕРТ

Оркестр Тихоокеанского флота России
Дирижёры: майор Андрей Попов, капитан Илья Сергеев

Большой зал
17:00
31
июля
понедельник
Большой зал
19:00

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Даррелл Анг

1
августа
вторник
Большой зал
19:00

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Чжан И

2
августа
среда
Большой зал
19:00

Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Чжан И

3
августа
четверг
Всероссийский детский центр «Океан»
14:00

При участии солистов Приморской сцены Мариинского театра:
Алена Диянова, Лаура Бустаманте, Ирина Колодяжная,
Всеволод Марилов, Александр Гонца, Сергей Плешивцев, Дмитрий Неласов
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

Большой зал
20:00
Опера в двух действиях
(полусценическая версия)

При участии Евгения Никитина, Михаила Петренко, Альбины Шагимуратовой,
Владимира Феляуэра, Евгения Ахмедова, Виолетты Лукьяненко, Млады Худолей, Олега Сычёва
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

4
августа
пятница
Дом офицеров Российской армии, Уссурийск
14:00
Большой зал
20:00

Иван Бессонов (фортепиано, Россия)
Сергей Бабаян (фортепиано, США)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

5
августа
суббота
Большой зал
14:00
ПРЕМЬЕРА
Опера в трёх действиях

При участии Евгения Никитина, Млады Худолей,
Михаила Петренко, Сергея Скороходова, Евгения Акимова
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

Большой зал
20:00

Дмитрий Левкович (фортепиано, Канада), Мин Се (фортепиано, Китай),
Джордж Харлионо (фортепиано, Великобритания)
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

6
августа
воскресенье
Большой зал
12:00
К 135-летию со дня рождения Игоря Стравинского

Солист — Даниэль Лозакович (скрипка, Швеция)
Сводный симфонический оркестр Мариинского театра (Санкт-Петербург)
и Приморской сцены (Владивосток)
Дирижёр — Валерий Гергиев

Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Опера-буффа в четырёх действиях
(полусценическое исполнение)

При участии Шэньяна (Китай), Виолетты Лукьяненко, Екатерины Сергеевой, Анастасии Калагиной,
Владимира Мороза, Дмитрия Григорьева, Станислава Леонтьева
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Николай Цнайдер (Дания)

7
августа
понедельник
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Опера в четырёх действиях (концертное исполнение)

При участии солистов Мариинского театра:
Альбины Шагимуратовой, Юлии Маточкиной,
Кирилла Жаровина, Олега Сычёва, Владимира Феляуэра, Евгения Ахмедова
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

8
августа
вторник
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Опера в трёх действиях с прологом

При участии Владислава Сулимского, Татьяны Сержан,
Отара Джорджикия, Романа Бурденко, Михаила Петренко
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

9
августа
среда
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
К 85-летию Родиона Щедрина

Солист — обладатель золотой медали международного конкурса имени Вана Клиберна
Нобуюки Цудзи (фортепиано, Япония)
При участии солистов Мариинского театра:
Олега Сычёва, Екатерины Сергеевой, Станислава Леонтьева
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Валерий Гергиев

10
августа
четверг
Большой зал
19:00
Опера в четырёх действиях

При участии Владислава Сулимского, Татьяны Сержан, Михаила Петренко
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Павел Смелков

11
августа
пятница
Большой зал
19:00
ПРЕМЬЕРА
Опера в трёх действиях с прологом

При участии Романа Бурденко, Михаила Петренко, Ирины Чуриловой,
Отара Джорджикия, Владимира Мороза
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижёр — Кристиан Кнапп (США)

12
августа
суббота
Большой зал
19:00
Фантастический балет в двух действиях

При участии Юй Чуанья и Чжан Хайдун (Liaoning Ballet, Китай)
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Антон Торбеев

13
августа
воскресенье
Большой зал
17:00

Орф. Кармина Бурана
Солисты — Анастасия Калагина, Станислав Леонтьев, Владимир Мороз
Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Дирижёр — Юстус Франтц (Германия)



© 2016 – 2017
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.
user_nameВыход