25.07.2021

Петербургские гастроли балетной труппы Приморской сцены состоятся в августе

С 3 по 15 августа 2021 года в Мариинском театре в Санкт-Петербурге пройдут традиционные гастроли балетной труппы Приморской сцены.

Вот уже несколько лет подряд по завершении январских праздников и в конце лета артисты представляют в северной столице свои версии популярных балетных названий. За время предыдущих гастролей балетная труппа Приморской сцены успела получить признание у петербургской публики и высокие оценки критики.

В нынешний приезд артисты представят четыре спектакля: классические балеты «Корсар», «Спящая красавица», «Жизель», а также спектакль «Тысяча и одна ночь» в постановке главного балетмейстера театра Эльдара Алиева.

За дирижёрский пульт Симфонического оркестра Мариинского театра в показах спектакля «Тысяча и одна ночь» встанет заслуженный артист Республики Азербайджан, главный дирижёр и музыкальный руководитель Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Эйюб Кулиев; в остальных — дирижёр Приморской сцены, лауреат международных конкурсов Антон Торбеев.

Гастроли пройдут на исторической сцене Мариинского театра и в Мариинском-2.

Информация и билеты доступны на сайте https://www.mariinsky.ru/playbill/prim_gastroli_2022/

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.