07.02.2020

Петербургский пианист Николай Мажара выступит на Приморской сцене Мариинского театра

Востребованный пианист из Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов Николай Мажара вновь выступит во Владивостоке. Музыкант примет участие в нескольких событиях на Приморской сцене Мариинского театра.

16 февраля в 17:00 Николай Мажара выступит в качестве солиста в симфоническом концерте цикла «Бетховен — 250». С оркестром театра музыкант исполнит Третий фортепианный концерт Людвига ван Бетховена. Также в этот вечер прозвучат симфонии № 1 и № 5 великого немецкого классика. За пультом оркестра — главный дирижёр Приморской сцены Павел Смелков.

22 февраля в 18:00 — симфонический концерт из музыки русских и зарубежных композиторов первой половины ХХ века. Николай Мажара будет солировать в фортепианном концерте французского композитора-импрессиониста Мориса Равеля. Также в программе вечера — «Фантастическое скерцо» Игоря Стравинского и Третья симфония Сергея Рахманинова. Дирижёр — Шизуо Кувахара (Япония).

14 и 15 февраля пианист примет участие в премьерных показах одноактного балета «Мимолётности» в постановке Дмитрия Пимонова. Этот балет специально создан хореографом для артистов Приморской сцены на музыку одноимённого фортепианного цикла Сергея Прокофьева «Мимолётности». И Николай Мажара, получивший особое признание как исполнитель прокофьевских сочинений, сыграет «Мимолётности» для сопровождения танцевального действа.

Завершит серию выступлений Николая Мажары на Приморской сцене участие в камерном концерте «Сонатный вечер. Бетховен — 250» (23 февраля, 17:00, Малый зал). Пианист представит «Патетическую» сонату композитора, а также исполнит партию фортепиано в нескольких ансамблях. Его партнёрами станут артисты Симфонического оркестра Приморской сцены, скрипач Алексей Маслов и виолончелистка Елизавета Сущенко.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.