27.02.2020

Программа Малого зала Приморской сцены Мариинского театра в первый месяц весны

В марте на Малой сцене пройдут камерные концерты при участии солистов оперной труппы и оркестра Приморской сцены, а также детские спектакли из цикла «Музыка песчаных сказок» программы «Валерий Гергиев — детям».

7 марта в 18:00 состоится камерный концерт «Цыганская звезда» при участии солистов оперной труппы и оркестра Приморской сцены. В программе концерта прозвучат произведения Иоганнеса Брамса, Франца Листа, Мориса Ровеля, Руджеро Леонкавалло, Джузеппе Верди, Иогана Штрауса (младшего), Франца Легара, Петра Чайковского, Милия Балакирева, Петра Булахова и Сергея Рахманинова. Ведущая — Елизавета Сущенко.

28 марта в 12:00 и 14:00 пройдут два спектакля «Сказка о Царе Салтане» из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 4-8 лет. В концерте-спектакле гармонично сочетаются музыка Николая Римского-Корсакова, сказки А.С. Пушкина и песочная анимация. Автор спектаклей и их ведущая — Ольга Пикколо.

29 марта в 12:00 и 14:00 состоятся также два спектакля «Синяя птица. Сказка-путешествие» из цикла «Музыка песчаных сказок» для детей 5-12 лет программы. В спектакле по мотивам пьесы Мориса Метерлинка звучит музыка Сергея Прокофьева, Мануэля де Фальи, Вольфганга Амадея Моцарта. Спектакль основан на технике песочной анимации. Автор спектаклей и их ведущая — Ольга Пикколо.

В этот же день 29 марта в 18:00 пройдет камерный концерт «Бетховен и Хиндемит. Два музыкальных мира». В программе концерта соната для скрипки и фортепиано № 6 и серенада для флейты, скрипки и альта Людвига ван Бетховена. Также в этот вечер прозвучат соната для тромбона и фортепиано, соната для альта и фортепиано и «Маленькая камерная музыка» для духового квинтета Пауля Хиндемита. Ведущая — Елизавета Сущенко.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.