20.04.2019

На Приморской сцене Мариинского театра пройдёт открытый вокальный мастер-класс профессора Братиславской консерватории, члена художественного совета Пражской оперы Евы Блаховой

22 апреля в 12:00 в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра состоится прослушивание 38-го международного конкурса оперных певцов имени Ганса Габора «Бельведер». Впервые в истории конкурса, существующего с 1982 года, отборочный тур пройдёт во Владивостоке.

В состав жюри прослушивания войдут: художественный руководитель оперной труппы Приморской сцены, солистка Мариинского театра, народная артистка России Лариса Дядькова; профессор Братиславской консерватории, член художественного совета Пражской оперы Ева Блахова; доцент кафедры сольного пения и оперной подготовки Дальневосточного государственного института искусств Елена Глушенко.

В его преддверии, 20 апреля, с 14.00 до 18.00 в Малом зале Театра Ева Блахова проведёт открытый вокальный мастер-класс для солистов оперной труппы Приморской сцены. Вход на мастер-класс свободный, количество мест ограничено.

Международный конкурс оперных певцов «Бельведер» — один из самых известных в мире, с отборочными турами в 70 городах мира на всех континентах. В состав жюри входят директоры и художественные руководители крупнейших театров разных стран, а также ведущие оперные менеджеры. Отборочные туры проводятся на сценах известных театров мира, таких как Ла Скала в Милане, Королевского оперного театра Ковент-Гарден в Лондоне и других. Из более тысячи участников около 100 проходят в финальный тур, который ежегодно проходит в Вене. Главными призами для победителей становятся ангажементы.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.