04.03.2020

Гала-концерт оперы на Приморской сцене Мариинского театра

8 марта в Большом зале на Приморской сцене состоится Гала-концерт при участии солистов оперы. Артисты представят публике арии и дуэты из русских опер.

По замыслу главного дирижёра идея этого вечера, не только поздравить женщин, но и раскрыть интригу — какие оперы скоро увидит приморский зритель. «Программа Гала-концерта 8 марта составлена неслучайно. В ней прозвучат фрагменты опер, постановки которых планируется показать приморскому зрителю в сезоне 20/2021. Приуроченная к Международному женскому дню, она представляет собой не подборку развлекательных номеров, а череду дуэтов и арий, раскрывающих широкую палитру чувств и эмоций, бурлящих вокруг любящих и любимых женщин: от романтически трагических до волшебно восторженных», — отметил главный дирижёр Приморской сцены Павел Смелков.

Три оперы великих русских композиторов – «Мазепа» Петра Чайковского, «Борис Годунов» Модеста Мусоргского и «Руслан и Людмила» Михаила Глинки объединяет тот факт, что написаны они по мотивам произведений великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, и в каждой встречаются яркие женские образы. Концерт познакомит зрителей с главными героями. В программе вечера можно услышать самые красивые арии и дуэты из этих опер и увертюры. На сцену выйдут солисты оперной труппы Приморской сцены Мариинского театра, хор и оркестр под управлением главного дирижёра Приморской сцены Павла Смелкова.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.