10.10.2018

«Растём вместе с Мариинским» — новый проект на базе Приморской сцены Мариинского театра

Новый социальный проект «Растём вместе с Мариинским» появился на базе Приморской сцены — он продолжит культурно-просветительскую линию деятельности театра, в рамках которой ранее уже были запущены такие успешные проекты, как «Театральный урок», «Валерий Гергиев — детям», «Каникулы в Мариинском» и «Мариинский — детям».

Успех этих программ вдохновил Приморскую сцену создать новый виртуальный проект — «Растём вместе с Мариинским» будет существовать на площадках популярных социальных сетей Instagram, Facebook, ВКонтакте, Одноклассники. Проект создаст новые возможности для общения родителей, поможет в творческом, разностороннем развитии детей. Повышение культурной грамотности, демонстрация доступности искусства и открытости театра — одни из ключевых целей «Растём вместе с Мариинским».

Темы театра, академической музыки, оперы и балета — ключевые, но далеко не единственные направления развития нового проекта. Эксперты из разных сфер расскажут о литературе, спорте, изобразительном искусстве, психологии и воспитании. Куратор проекта — культуролог и искусствовед Людмила Морозова (Москва).

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.