02.10.2018

Международный день балета отпразднуют на Приморской сцене Мариинского театра

Зрители смогут заглянуть за кулисы Приморской сцены и больше узнать о балетной труппе театра — коллектив подготовил специальные мероприятия в честь празднования Международного дня балета.

До конца недели подписчиков всех официальных аккаунтов Приморской сцены в социальных сетях (Instagram, Facebook и ВКонтакте) ждёт серия видео, в которых о балете и о своей работе в театре расскажут как хорошо знакомые зрителям солисты, так и те, чья работа протекает за кулисами — руководитель и педагоги-репетиторы труппы.

4 октября зрителям будет предоставлена уникальная возможность посетить специально подготовленную экскурсию и открытую репетицию. В ходе экскурсии посетителям покажут репетиционные классы балета и другие закулисные помещения, расскажут о балетных костюмах и театральном гриме. По окончании у зрителей будет возможность посетить репетицию балета «Серенада». Посетители смогут собственными глазами увидеть занятых в главных партиях ведущих солистов труппы театра Ирину Сапожникову и Сергея Уманца, понаблюдать за работой педагогов-репетиторов, дирижёра и технических служб. После этого зрители смогут посетить вечер одноактных балетов Джорджа Баланчина (19:00) — помимо «Серенады» будут представлены «Шотландская симфония» и «Аполлон». Билеты на спектакль приобретаются отдельно.

Старт экскурсии состоится в 15:45 от служебного входа в театр, сбор участников — с 15:30. Набор в группы ограничен, запись проводится по предварительной заявке. Для участия в проекте необходимо направить свои ФИО и контактный номер телефона на электронный адрес: bocharina@mariinsky.ru.

Напомним, что в сентябре Приморская сцена Мариинского театра приняла участие во всероссийской акции «Ночь кино», а в прошлом сезоне в рамках празднования Всемирного дня театра был представлен проект «Путь артиста».

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.