10.01.2018

Камерные премьеры Приморской сцены — спектакли на музыку Эдварда Грига

К 175-летию со дня рождения норвежского композитора Эдварда Грига камерная афиша Приморской сцены Мариинского театра представляет оригинальные спектакли для всей семьи. 13 января в Малом зале состоятся премьеры постановок Дарьи Пантелеевой «Песни у моря» и «Из времён Хольберга».

«Песни у моря» включают в себя жемчужины тонкой и одухотворённой вокальной лирики Грига разных лет, написанные на стихи скандинавских авторов — Андерсена, Ибсена, Бьёрнсона, Паульсена. Ещё один интересный спектакль поставлен на музыку фортепианной сюиты «Из времён Хольберга». Григ отдаёт в ней дань выдающемуся деятелю эпохи Просвещения, играя с жанрами французского классицизма и романтическим языком изложения.

Эдвард Григ — композитор, который заставил обратить внимание на норвежское музыкальное искусство весь мир. Будучи настоящим патриотом своей страны, он оживил в своих сочинениях гномов и троллей из древних сказаний, запечатлел изумительные пейзажи Норвегии, заставив влюбиться в поэзию культуры маленькой «страны фьордов» слушателей всех континентов.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.