27.10.2017

Ляонинский балет Китая представляет на Приморской сцене Мариинского театра современную и классическую хореографию

Накануне на Приморской сцене Мариинского театра с большим успехом открылась серия гастрольных спектаклей труппы Ляонинского балета Китая, центральным событием которых стали показы спектакля «Восемь женщин».

26, 27, 28 октября впервые на Дальнем Востоке выступают артисты одной из самых крупных балетных трупп Китая. Для своих первых гастролей в регионе коллектив выбрал спектакль, сюжет которого основан на реальных событиях истории КНР 1930-х годов.

Масштабная постановка, в которой заняты основные силы труппы, передаёт атмосферу описываемых событий посредством оформления спектакля и технического мастерства артистов. Костюмы и декорации, выполненные в стиле минимализма, продуманное световое решение спектакля подчёркивают драматическую линию повествования и точно иллюстрируют сюжет.

Завершит серию выступлений труппы во Владивостоке гала-концерт Вечер звёзд китайского балета 29 октября. Придерживаясь традиций классического балета, коллектив стремится к созданию оригинальных спектаклей и прилагает все усилия для сохранения особенностей национального искусства. Для повышения уровня мастерства танцовщиков руководство коллектива регулярно приглашает педагогов и хореографов из России, Европы, Азии и Америки. В программе вечера приморской публике будут представлены номера из классических балетов европейских и русских хореографов, а также современная хореография.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.