07.08.2017

Гастроли Мариинского театра и Приморской сцены в Харбине

С 7 по 10 августа коллектив Мариинского театра принимает участие во Втором Китайско-Российском фестивале культуры и искусства в Харбине (Китай).

Сегодня Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева даст концерт на сцене Большого театра Харбина. Музыканты представят программу из сочинений Петра Чайковского (Симфония № 5) и Макса Бруха (Концерт для скрипки с оркестром № 1). Солист – Даниэль Лозакович.

Накануне здесь же состоялась церемония открытия фестиваля, в которой приняли участие ведущие солисты балетной труппы Приморской сцены Мариинского театра Ирина Сапожникова и Сергей Уманец, исполнив Pas de deux из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского.

Продолжит серию выступлений в Харбине балетная труппа Приморской сцены, для которой эти гастроли станут первыми. 9 и 10 августа для китайской публики будет показан балет Адольфа Адана «Корсар» (в редакции Эльдара Алиева с использование фрагментов хореографии Мариуса Петипа). Главные партии исполнят ведущие солисты труппы Ирина Сапожникова, Анна Самострелова, Сергей Уманец, а также солисты Арина Нагасэ, Канат Надырбек, Олексий Скалюн. За пультом симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра — Антон Торбеев.

Напомним, что следующим выступлением труппы станет спектакль «Жизель» (12 августа), в рамках II Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Затем коллектив отправится на свои первые гастроли в Санкт-Петербург, где на исторической сцене Мариинского театра с 15 по 20 августа представит программу из балетов Игоря Стравинского «Жар-птица» и «Аполлон», приуроченную к 135-летию композитора, и балет Адольфа Адана «Жизель».

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.