10.04.2017

Елена Стихина дебютирует на исторической сцене Мариинского театра в опере «Сила судьбы» и в опере «Макбет» на Приморской сцене Мариинского театра

11 апреля солистка Приморской сцены Мариинского театра Елена Стихина впервые выйдет на историческую сцену Мариинского театра в опере Джузеппе Верди «Сила судьбы» (постановка Элайджа Мошински), где исполнит партию Донны Леоноры. 16 апреля Елена дебютирует в главной женской партии в опере Джузеппе Верди «Макбет» на Приморской сцене Мариинского театра во Владивостоке.

Начав карьеру в оперном театре во Владивостоке, Елена Стихина за несколько лет добилась впечатляющего признания не только в России, но и за рубежом. Обладательница уникального тембра голоса, сочетающего силу и мощь с необыкновенной нежностью звука, неоднократно выступала в Австрии, Германии, Швейцарии, Финляндии и Мексике. В феврале этого года певица с особым успехом дебютировала на сцене Мариинского-2 в премьере оперы Рихарда Штрауса «Саломея». Театральные критики назвали артистку «феноменом», «главной удачей спектакля», новой «сверхзвездой» оперной сцены.

В апреле дальневосточная публика сможет дважды услышать любимую артистку. На Приморской сцене Елена Стихина представит образы двух разноплановых вердиевских героинь: любящую и самоотверженную Виолетту Валери в «Травиате» (14 апреля) и властную и жестокую Леди Макбет в «Макбете» (16 апреля). Партнёрами Елены Стихиной станут солисты Приморской сцены Мариинского театра, а также солист Екатеринбургского театра оперы и балета, заслуженный артист России Юрий Девин, который выйдет в партии Жоржа Жермона в опере «Травиата».

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.