28.02.2017

Перспективные солисты балета из Южной Кореи в марте на Приморской сцене Мариинского театра

Ценители искусства балета в марте смогут увидеть в постановках Приморской сцены молодых южнокорейских исполнителей Сунву Ли и Су Бин Ли.

Обладатель I премии Международного конкурса Youth America Grand Prix (Нью-Йорк, 2015) и III премии Международного конкурса артистов балета в Варне (2016) Сунву Ли исполнит роль Конрада в балете «Корсар» (3 марта). Победительница конкурса Vaganova-Prix (2016) Су Бин Ли, c успехом дебютировавшая на Приморской сцене Мариинского театра в августе 2016 года, выйдет в заглавной партии балета «Жизель» 30 марта.

Сунву Ли — молодой танцовщик из Сеула, студент Корейского национального университета искусств. В партии Конрада Сунву Ли дебютировал на Приморской сцене Мариинского театра в декабре прошлого года и получил тёплый приём публики. В 2016 году он стал бронзовым призёром одного из самых значимых международных конкурсов среди артистов балета в Варне.

Су Бин Ли — лауреат международных конкурсов в Сеуле и Нью-Йорке, обладательница специального приза самого престижного балетного конкурса в Варне и первой премии возобновлённого конкурса Vaganova-Prix. С 2015 года является студенткой Корейского национального университета искусств. Первое выступление балерины в России состоялось в августе 2016 года во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра в рамках Первого Международного Дальневосточного фестиваля «Мариинский». Позднее в сентябре 2016 года дебютировала здесь в партии Жизели.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.