13.02.2017

Блестящий состав солистов Мариинского театра выступит в опере «Игрок» C. Прокофьева

17 и 19 февраля премьерную серию показов оперы «Игрок» С. Прокофьева на Приморской сцене Мариинского театра продолжат солисты Мариинского театра (Санкт-Петербург). Партию Алексея исполнит Сергей Семишкур — выдающийся тенор, заслуженно пользующийся признанием не только у петербургской, но и зарубежной аудитории. Так, в сентябре 2016 года он с огромным успехом выступил на сцене Мюнхенской филармонии Гастайг вместе с солистами Мариинского театра и Мюнхенским филармоническим оркестром под управлением Валерия Гергиева.

Вместе с Сергеем Семишкуром на Приморскую сцену выйдут солиcты Мариинского театра Екатерина Соловьёва (Полина), Андрей Серов (Генерал), Олег Балашов (Маркиз), а образ Бабуленьки снова создаст Лариса Дядькова. В спектакле принимают участие солисты оперной труппы, хор и Симфонический оркестр Приморской сцены Мариинского театра. За дирижёрским пультом – Павел Смелков.

Напомним, что 9 и 12 февраля приморская публика восторженно приняла премьеру оперы Сергея Прокофьева «Игрок». Первые показы прошли в переполненных залах, при участии выдающихся исполнителей современности Владимира Галузина, Ларисы Дядьковой, Наталии Тимченко, Геннадия Беззубенкова, Николая Гассиева, а также солистов, хора и оркестра Приморской сцены Мариинского театра. Постановку «Игрока» из петербургской Мариинки перенес народный артист России Юрий Лаптев.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.