12.09.2016

Открытие сезона в Малом зале Приморской сцены

В камерной афише сезона 2016/17 в Малом зале Приморской сцены Мариинского театра зрителей ждёт серия событий.

18 сентября в 17:00 состоится встреча с хореографом Антоном Пимоновым. Она приурочена к первой премьере сезона — вечеру одноактных балетов «Бемби» и «В джунглях», перенесённых с Новой сцены Мариинского театра (Мариинский-2). Хореограф расскажет об особенностях замысла этих необычных спектаклей для всей семьи и о своей работе над постановкой балетов, а также ответит на вопросы зрителей.

Продолжатся встречи с солистами оперной труппы Приморской сцены. 18 сентября в 14:00 в цикле «Портрет певца в интерьере» примет участие ведущий тенор Приморской оперы, лауреат международного конкурса Алексей Костюк. Проект дарит уникальную возможность «знакомства» с любимым артистом и его лучшим репертуаром.

Приятным сюрпризом для поклонников станет концерт-представление новых имён оперной труппы Приморской сцены — блистательной сопрано Айгуль Хисматуллиной, запомнившейся зрителям партиями Царицы ночи и Царевны-лебедь, и сопрано Гузель Шариповой.

125-летнему юбилею со дня рождения Сергея Прокофьева, а также Году Прокофьева в России и Году российского кино посвящены два кинопоказа: фильм «Прокофьев: во время пути», созданный по дневникам композитора с Константином Хабенским в главной роли (24 сентября в 13:00), и удостоенная множества престижных международных наград запись оперы «Игрок» на лейбле "Мариинский" в исполнении золотого состава солистов оперной труппы и Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (1 октября в 13:00).

2 октября в 18-00 на сцене Малого зала даст сольный концерт артист Симфонического оркестра Приморской сцены Мариинского театра, лауреат международных конкурсов Евгений Соловьёв (фортепиано). В программе вечера — шедевры романтической и импрессионистской фортепианной литературы, представленные программными циклами изысканных миниатюр Роберта Шумана и Клода Дебюсси.

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.