Владивосток, Приморская сцена, Малый зал

Le quattro stagioni.
Вивальди. Времена года


Театрализованный концерт с песочной анимацией

Исполнители

Солист — Алексей Маслов (скрипка)
Камерный оркестр Приморской сцены Мариинского театра
Елизавета Сущенко (виолончель)
Павел Смелков (клавесин)

Чтец — Дмитрий Неласов
Песочная анимация — Максим Штейнберг

Авторы и постановщики

Музыка Антонио Вивальди
Автор сценария — 
Павел Смелков

О спектакле

«Предваряя первые четыре Концерта из опуса 8 литературными программами в виде сонетов собственного сочинения, Антонио Вивальди добивался соединения поэзии и инструментальной музыки, сюжетом которых являлись картины природы, расположенные в порядке смены времён года — Весны, Лета, Осени и Зимы. Строки сонетов имеют буквенные обозначения, которым соответствуют музыкальные фрагменты. В партитуре существуют и более конкретные словесные указания для мотивов, которые изображают персонажей или события.
В нашем исполнении бессмертного цикла концертов Вивальди мы решили не только озвучить поэтические тексты, но и пойти дальше в соединении различных видов искусств, добавив графическую и драматическую составляющие в виде песочной анимации, иллюстрирующей музыкальные образы, и четырёх монологов от лица самого Вивальди, которые, непосредственно перекликаясь с концертами, повествуют о четырёх этапах жизни композитора — Детстве, Юности, Зрелости и Старости».

Павел Смелков


Возрастная категория 6+

© 2016 – 2024
Мариинский театр
Справочная служба Приморской сцены
+7 423 240 60 60
tickets-prim@mariinsky.ru
Любое использование либо копирование материалов сайта, элементов дизайна и оформления запрещено без разрешения правообладателя.

Маркировка спектаклей по возрастным категориям имеет рекомендательный характер.

Маркировка применена на основании Федерального закона от 29.12.2010 N436-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2019)